Интегрированные сети ISDN


Таблица Классификация категорий



Таблица 4.1.1.2.5. Классификация категорий оптических волокон для сетевых приложений (данные взяты из журнала "LAN line Special" за июль-август 2002 года; www.lanline.de). Согласно принятым сокращениям буквы в конце обозначения канала (например, 10Gbase-LX) характеризуют оптическое волокно [E - Extended (для WAN или MAN, длина волны 1550нм), L - Long (для расстояний

Тип сети

Потери ввода (дБ)

Канал ISO/IEC 11801на основе

 

Много-
мод

Одно-
мод
a

Волокна ОМ1

Волокна ОМ2

Волокна ОМ3

Волокно ОS1

 

850 нм

1300 нм

1300 нм

850 нм

1300 нм

850 нм

1300 нм

850 нм

1300 нм

1300 нм

1500 нм

ISO/IEC 8802-3:

10Base-FL, FPb & FBf

12,5(6,8)

-

-

OF-2000

 

OF-2000

 

OF-2000

 

 

 

ISO/IEC TR 11802-4:

4 & 16 Мбит/c, Token Ringf

13,0(8,0)

-

-

OF-2000

 

OF-2000

 

OF-2000

 

 

 

ATM @ 52 Мбит/cg

NA

10,0(5,3)

10.0

 

OF-2000

 

OF-2000

 

OF-2000

OF-2000

 

ATM @ 155 Мбит/cg

7,2

10,0(5,3)

7.0

OF-500

OF-2000

OF-500

OF-2000

OF-500

OF-2000

OF-2000

 

ATM @ 622 Мбит/ce,f,g

4.0

6,0(2,0)

7,0

OF-300

OF-500

OF-300

OF-500

OF-300

OF-500

OF-2000

 

ISO/IEC 14165-111:
Fibre Channel (FC-PH)@ 133Мбит/cc,f

NA

6,0

 

 

OF-2000

 

OF-2000

 

OF-2000

 

 

ISO/IEC 14165-111:
Fibre Channel (FC-PH)@ 266Мбит/cc,g

12.0

6,0(5.5)

6.0

OF-2000

OF-2000

OF-2000

OF-2000

OF-2000

OF-2000

OF-2000

 

ISO/IEC 14165-111:
Fibre Channel (FC-PH)@ 531Мбит/cc,g

8.0

-

14.0

OF-500

 

OF-500

 

OF-500

 

OF-2000

 

ISO/IEC 14165-111:
Fibre Channel (FC-PH)@ 1062Мбит/ce,g

4.0

-

6.0

OF-300

 

OF-500

 

OF-500

 

OF-2000

 

ISO/IEC 8802-3: 1000Base-SXe

2.6(3.56)

-

-

 

 

OF-500

 

OF-500

 

 

 

ISO/IEC 8802-3: 1000Base-LXe,g

-

2.35

4.56

 

OF-500

 

OF-500

 

OF-500

OF-2000

 

ISO/IEC 9314-9: FDDI LCF-PMDb,f

-

7.0(2.0)

-

 

OF-500

 

OF-500

 

OF-500

 

 

ISO/IEC 9314-3: FDDI PMDf

-

11.0(6.0)

-

 

OF-2000

 

OF-2000

 

OF-2000

 

 

ISO/IEC 9314-3: FDDI SMF-PMDg

-

-

10.0

 

 

 

 

 

 

OF-2000

 

ISO/IEC 8802-3: 100BASE-FXf

 

11.0(6.0)

-

 

OF-2000

 

OF-2000

 

OF-2000

 

 

IEEE 802.3: 10GBASE-LX4d

 

2.0

6.2

 

OF-300

 

OF-300

 

OF-300

OF-2000

 

IEEE 802.3: 10GBASE-ER/EWd

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OF-2000

IEEE 802.3: 10GBASE-SR/SWd

1.6(62.5)
1.8(OM-2)
2.6(OM-3)

-

-

 

 

 

 

OF-300

 

 

 

IEEE 802.3: 10GBASE-LR/LWd,g

-

-

6.2

 

 

 

 

 

 

OF-2000

 

<


Начало  Назад  Вперед



Книжный магазин