Таблица 4.4.15.12. Коды ошибки
Код ошибки |
Значение |
0 |
Не специфицировано |
1 |
Неудачная аутентификация |
2 |
Неверный формат или длина сообщения |
3 |
Неверный код операции |
4 |
Неизвестный идентификатор ассоциации |
5 |
Неизвестное имя переменной |
6 |
Неверное значение переменной |
7 |
Административно запрещено |
8-255 |
Зарезервировано на будущее |
Команды
Команды состоят из заголовка и опционного поля данных. Если поле данных присутствует, оно включает в себя список идентификаторов и, возможно, их значений.
[=],[=],...
где представляет собой имя переменной системы или партнера в форме ASCII-последовательности, а является десятичным или шестнадцатеричным числом, или строкой, соответствующей синтаксису языка C. Для большей читаемости допускается применение пробелов (Whitespace). IP-адреса представляются в формате [n.n.n.n], где n - десятичное число. Скобки являются опционными.
Команды интерпретируются следующим образом:
Чтение статуса (1). Поле данных команды пусто или содержит список идентификаторов, разделенных запятыми. Команда работает по-разному в зависимости от значения идентификатора. Если идентификатор не равен нулю, отклик содержит идентификатор партнера и статусное слово. Если идентификатор ассоциации равен нулю, отклик содержит системный идентификатор (0) и статусное слово, в то время как поле данных содержит список пар двоичных кодов:
,
по одному на каждую, определенную в данный момент ассоциацию.
Чтение переменных (2). Поле данных команды пусто или содержит список идентификаторов, разделенных запятыми. Если идентификатор ассоциации не равен нулю, отклик включает в себя идентификатор запрашиваемого партнера и его статусное слово, в то время как в поле данных записывается список переменных партнера и их значения. Если идентификатор ассоциации равен нулю, поле данных содержит список системных переменных и их значения. Если партнер выбран в качестве источника синхронизации, отклик включает в себя идентификатор партнера и его статусное слово.
Запись переменных (3). Поле данных команды содержит список присвоений, описанный выше.