Интегрированные сети ISDN


Таблица Классификация категорий - часть 2


/p>

  1. Представлены значения для волокон с диаметрами 62.5/125 и 50/125 m(MMF). Там, где значения отличаются, в скобках дается величина для 50 мкм.
  2. Приложение в настоящее время промышленностью не поддерживается
  3. Приложение в настоящее время не поддерживается разрабатывавшей его группой
  4. Приложение в стадии разработки
  5. Приложение с ограниченной полосой пропускания для указанных длин канала. Использование для каналов с более высокими требованиями в случае применения компонентов с меньшим ослаблением, не рекомендуется.
  6. Длина канала может быть ограничена для волокон с диаметром 50 мкм.
  7. Длина канала для одномодового волокна может быть больше, но это находится вне пределов регламентаций стандарта.


Таблица 4.1.1.2.6. Максимальные длины каналов с мультимодовыми волокнами

Сетевое приложение

Номинальная длина
волны [нм]

Максимальная длина канала в м

Волокно 50мкмa

Волокно 62,5мкм;b

ISO/IEC 8802-3: FOIRL

850

514

1000

ISO/IEC 8802-3: 10BASE-FL&FB

850

1514

2000

ISO/IEC TR 11802-4: 4 &16Мбит/c Token Ring

850

1857

2000

ATM @ 155 Мбит/c

850

1000a

1000b

ATM @ 622 Мбит/c

850

300a

300b

ISO/IEC 14165-111: Fibre Channel (FC-PH) @ 266 Мбит/c

850

2000

700

ISO/IEC 14165-111: Fibre Channel (FC-PH) @ 531 Мбит/c

850

1000

350

ISO/IEC 14165-111: Fibre Channel (FC-PH) @ 1062 Мбит/cc

850

500a

350b

IEEE 802.3: 1000BASE-SX

850

550a

275b

ISO/IEC 9314-9: FDDI LCF-PMD

1300

500

500

ISO/IEC 9314-3: FDDI PMD

1300

2000

2000

ISO/IEC 8802-3: 100BASE-FX

1300

2000

2000

IEEE 802.5t: 100Мбит/c Token Ring

1300

2000

2000

ATM @ 52 Мбит/c

1300

2000

2000

ATM @ 155 Мбит/c

1000

2000

2000

ATM @ 622 Мбит/c

1300

330

500

ISO/IEC 14165-111: Fibre Channel (FC-PH) @ 133 Мбит/c

1300

Не поддерживается

1500

ISO/IEC 14165-111: Fibre Channel (FC-PH) @ 266 Мбит/c

1300

2000

1500

IEEE 802.3: 1000BASE-LXc

1300

550a

550b

  1. Максимальное ослабление на км (850/130нм): 3.5/1.5 дБ/км; минимальная полоса пропускания для длин волн (850/130нм): 500МГцкм



  2. Начало  Назад  Вперед



    Книжный магазин